मीडिया और कुछ लोग दावा कर रहे हैं कि नोटबंदी के कारण लोगों का बुरा हाल है इसके बावजूद आमिर खान की नई फिल्म दंगल कैसे सुपरहिट हो गई? ये सवाल इन दिनों सोशल मीडिया पर खूब पूछा जा रहा है। दंगल ने जिस तरह पहले वीकेंड में ही 100 करोड़ रुपये से ज्यादा की कमाई की है, दरअसल वो इस बात की निशानी है कि थोड़ी बहुत दिक्कत के बावजूद लोगों के कोई काम नहीं रुके हैं। लोगों ने फिल्म को सिनेमाहॉल में जाकर देखा है, बावजूद इसके कि ये फिल्म यूट्यूब पर लीक हो चुकी है।
एक दिन में सबसे ज्यादा कमाई का रिकॉर्ड
- दंगल का पहले दिन का कलेक्शन करीब 30 करोड़ रुपये रहा।
- दूसरे दिन कमाई बढ़कर करीब 34 करोड़ रुपये हो गई।
- तीसरे दिन यानी रविवार को इसने 42 करोड़ की कमाई की। ये एक दिन में कमाई का सबसे बड़ा रिकॉर्ड है।
पहले तीन दिन में दंगल ने कुल 106 करोड़ रुपये कमा लिए। माना जा रहा है कि ये फिल्म कमाई के अब तक के सारे रिकॉर्ड्स को तोड़ देगी। इसके 500 करोड़ से ज्यादा कमाने का अनुमान लगाया जा रहा है। जाहिर है ये सवाल उठता है कि अगर नोटबंदी ने वाकई देश में सबकुछ चौपट कर दिया है तो दंगल पर नोटों की ये बारिश कैसे हो रही है। इसे लेकर सोशल मीडिया पर खूब सवाल किए जा रहे हैं। देखिए इन्हीं की एक झलक।
दंगल की 1 दिन की 30 करोड़ कमाई पर नोटबंदी के समर्थक हैरान हैं और विरोधी कह रहे हैं कि नोटबंदी ना होती तो फ़िल्म एक दिन में 100 करोड़ कमाती.?
— Shashank Chandel (@Iamschandel) December 27, 2016
*ऐसा देश है मेरा* ??
कल तक नोटबंदी के कारण जो लोग भूखे मर रहे थे उनहो ने
3 ही दिन मे ‘दंगल’ को करोड़ो का कारोबार करवा दिया— Gohilraj Gopalsinh (@GOHILRAJ52490) December 27, 2016
मीडिया कह रही है दंगल १०० करोड़ कमा रही है तब नोटबंदी की तकलीफ किस जनता की दिखा रही है ?? @YRDeshmukh @TheRahulMahajan #दगाबाज़_कांग्रेस
— रतन सिंह (@singhratan656) December 27, 2016
पता नहीं लोगों के पास दंगल देखने के लिए पैसा कहाँ से आ गया मैंने तो सुना था लोग भूके मर रहे हैं नोटबंदी से ??
— अर्पित त्रिपाठी (@arpit199608) December 27, 2016
नोटबंदी से जनता बेहाल थी,लोग मर रहे थे,गरीबी -भुखमरी थी।अभी दो दिन मे ही “दंगल” ने १०७करोड का व्यवसाय करा।कौन झूठा है नेता?मीडिया?या जनता?
— RISHI GUPTA (@RISHIGLKO) December 27, 2016